埼玉交通情報トップページ > よもやま目次 > 県内都市間バス 所要時間実績情報
★県内都市間バス 所要時間実績情報★

  2016.6.9更新

鉄道路線のまちをつなぐ、埼玉の路線バス。
使いこなすと埼玉を自由自在に移動できます。
でも、渋滞などでどのくらい時間がかかるかわからない・・な方に、実際の所要時間の参考情報です。
なお、記載時刻は乗車当時のものです。時刻改定のある路線もありますので、時刻表はバス時刻リンク先をご覧ください
路線バス時刻はこちらをご覧下さい。

なお、朝夕の渋滞や、突発的な事故などにより、
大幅に遅延する場合があります。時間には十分余裕をもってご利用下さい

■深谷駅発寄居駅入口経由寄居車庫行
 →深谷駅バス時刻 →寄居駅バス時刻
2013年
9月16日(祝)
深谷駅15:40→深谷日赤15:48→玉淀駅入口着16:26→寄居駅入口着16:27
 (深谷駅〜寄居駅入口間 47分)

■熊谷駅発籠原駅経由深谷駅行
 →熊谷駅バス時刻 →深谷駅バス時刻
2014年
8月12日(火)
熊谷駅9:20→籠原駅9:49→深谷駅着10:10
 (熊谷駅〜深谷駅間 50分)
2015年
9月23日(祝)
深谷駅10:40→籠原駅10:57→熊谷駅着11:25
 (深谷駅〜熊谷駅間 45分)

■本庄駅発寄居駅入口経由寄居車庫行
 →本庄駅バス時刻 →寄居駅バス時刻
2013年
10月12日(土)
本庄駅16:25→玉淀駅入口着17:04→寄居駅入口着17:05
 (本庄駅〜寄居駅入口間 40分)
2013年
10月23日(水)
本庄駅18:05→玉淀駅入口着18:42→寄居駅入口着18:43
 (本庄駅〜寄居駅入口間 38分)
2014年
10月13日(祝)
寄居駅入口6:57→松久7:15→本庄駅着7:33
 (本庄駅〜寄居駅入口間 36分)

■小川町駅発熊谷駅行
 →熊谷駅バス時刻 →小川町駅バス時刻
2014年
7月19日(土)
小川町駅6:53→熊谷駅着7:36(小川町駅→熊谷駅間 43分)
2014年
12月13日(土)
小川町駅6:53→熊谷駅着7:34(小川町駅→熊谷駅間 41分)
2014年
10月13日(祝)
小川町駅11:30→循環器センター11:52着/11:55発
 →熊谷駅着12:17(小川町駅→熊谷駅間 47分)
2015年
5月24日(日)
小川町駅16:15→循環器センター16:40発
 →熊谷駅着17:07(小川町駅→熊谷駅間 52分)
2013年
6月30日(日)
小川町駅18:52→循環器センター19:14着/19:16発
 →熊谷駅着19:37(小川町駅→熊谷駅間 45分)
2013年
9月28日(土)
小川町駅18:52→循環器センター19:16着
 →熊谷駅着19:38(小川町駅→熊谷駅間 46分)
2014年
11月15日(土)
小川町駅18:52→熊谷駅着19:40
(小川町駅→熊谷駅間 48分)
2014年
8月11日(月)
小川町駅19:10→熊谷駅着19:51
(小川町駅→熊谷駅間 41分)
2014年
12月6日(土)
小川町駅20:06→熊谷駅着20:46(小川町駅→熊谷駅間 40分)
2015年
10月11日(日)
小川町駅20:00→熊谷駅着20:41(小川町駅→熊谷駅間 41分)
2016年
3月21日(祝)
熊谷駅6:50→小川町駅着7:32(小川町駅→熊谷駅間 42分)
2016年
6月5日(日)
熊谷駅6:50→小川町駅着7:28(小川町駅→熊谷駅間 38分)
2013年
8月13日(火)
熊谷駅14:45→循環器センター15:09着/15:13発
 →小川町駅着15:38(熊谷駅→小川町駅間 53分)
2014年
2月22日(土)
※1週間前の豪雪のため
熊谷市内渋滞
熊谷駅16:45→循環器センター17:21発
 →小川町駅着17:47(熊谷駅→小川町駅間 62分)
2014年
7月26日(土)
熊谷駅18:50→小川町駅着19:35(熊谷駅→小川町駅間 45分)
2015年
2月7日(土)
熊谷駅18:50→小川町駅着19:31(熊谷駅→小川町駅間 41分)
2015年
2月11日(祝)
熊谷駅18:50→小川町駅着19:29(熊谷駅→小川町駅間 39分)
2015年
9月23日(祝)
熊谷駅19:00→小川町駅着19:41(熊谷駅→小川町駅間 41分)

■所沢駅発大宮駅行
 →大宮駅バス時刻 →上福岡駅バス時刻 →所沢駅バス時刻
2013年
7月3日(水)
所沢駅18:22発→上福岡駅入口19:05(乗車)→大宮駅西口着19:42
(所沢駅〜大宮駅間 1時間20分)
2013年
7月5日(金)
所沢駅7:35発→こぶし団地入口→7:51→上福岡駅入口8:25→大宮駅西口着9:10
(所沢駅〜大宮駅間 1時間35分)
2013年
9月16日(祝)
所沢駅7:35発→上福岡駅入口8:10(2分時間調整)→大宮駅西口着9:10
(所沢駅〜大宮駅間 1時間35分)
2013年
9月27日(金)
所沢駅7:35発→上福岡駅入口8:22→治水橋付近から渋滞→大宮駅西口着9:10
(所沢駅〜大宮駅間 1時間35分)
2014年
2月8日(土)
※降雪あり
所沢駅7:35発→上福岡駅入口8:18→
(路面雪のため治水橋減速運転)→大宮駅西口着8:53
(所沢駅〜大宮駅間 1時間18分)
2014年
4月8日(火)
所沢駅7:35発→上福岡駅入口8:22→大宮駅西口着8:55
(所沢駅〜大宮駅間 1時間20分)
2014年
8月13日(水)
所沢駅7:35発→上福岡駅入口8:16→(三橋付近渋滞)→大宮駅西口着8:56
(所沢駅〜大宮駅間 1時間21分)
2015年
1月16日(金)
所沢駅7:35発→上福岡駅入口8:27→(治水橋付近渋滞)→大宮駅西口着9:06
(所沢駅〜大宮駅間 1時間31分)
2015年
11月2日(月)
所沢駅7:35発→(所沢市内渋滞)→上福岡駅入口8:34→(三橋付近渋滞)→大宮駅西口着9:18
(所沢駅〜大宮駅間 1時間43分)
2015年
12月10日(木)
所沢駅7:35発→上福岡駅入口8:27→(三橋付近渋滞)→大宮駅西口着9:14
(所沢駅〜大宮駅間 1時間39分)
2015年
12月29日(火)
所沢駅7:35発→上福岡駅入口8:15→(渋滞なし)→大宮駅西口着8:50
(所沢駅〜大宮駅間 1時間15分)
2014年
7月22日(祝)
所沢駅9:10発→上福岡駅入口9:50→
(三橋付近少し渋滞)→大宮駅西口着10:34
(所沢駅〜大宮駅間 1時間24分)
2015年
10月16日(金)
所沢駅9:10発→(所沢市内、東武東上線踏切渋滞)→上福岡駅入口10:09→
(三橋付近渋滞)→大宮駅西口着10:56
(所沢駅〜大宮駅間 1時間46分)
2013年
9月22日(日)
所沢駅11:58発→大宮駅西口着13:46
(所沢駅〜大宮駅間 1時間47分)
※途中事故渋滞あり、折り返し所沢駅行きバス(定刻13:30発)は発車20分遅延
2014年
2月11日(祝)
所沢駅11:58発→上福岡駅入口12:47→大宮駅西口着13:20
(所沢駅〜大宮駅間 1時間22分)
※途中東上線踏切付近渋滞あり
2014年
11月24日(祝)
所沢駅11:58発→上福岡駅入口12:44→大宮駅西口着13:26
(所沢駅〜大宮駅間 1時間28分)
2014年
6月22日(日)
所沢駅13:50発→上福岡駅入口14:32→大宮駅西口着15:05
(所沢駅〜大宮駅間 1時間15分)
2013年
7月6日(土)
所沢駅18:22発→上福岡駅入口19:06→大宮駅西口着19:36
(所沢駅〜大宮駅間 1時間14分)
2013年
7月28日(日)
所沢駅18:22発→上福岡駅入口19:09→大宮駅西口着19:43
(所沢駅〜大宮駅間 1時間21分)
2013年
8月16日(金)
所沢駅18:22発→上福岡駅入口19:07→大宮駅西口着19:40
(所沢駅〜大宮駅間 1時間18分)
2013年
10月5日(土)
所沢駅18:22発→(所沢駅周辺、上福岡駅周辺渋滞)→上福岡駅入口19:20→
 →大宮駅西口着19:53
(所沢駅〜大宮駅間 1時間31分)
2014年
6月21日(土)
所沢駅18:22発→上福岡駅入口19:01→大宮駅西口着19:36
(所沢駅〜大宮駅間 1時間14分)
2015年
1月12日(祝)
所沢駅18:22発→上福岡駅入口19:01→大宮駅西口着19:40
(所沢駅〜大宮駅間 1時間18分)
2013年
12月7日(土)
上福岡駅入口5:45発(定刻)→大宮駅着6:17
(上福岡駅〜大宮駅間 32分)
2014年
7月26日(日)
上福岡駅入口5:45発(定刻)→大宮駅着6:15
(上福岡駅〜大宮駅間 30分)
2013年
7月15日(祝)
大宮駅6:38発→上福岡駅入口7:10→所沢駅着7:42
(大宮駅〜所沢駅間 1時間4分)
2013年
12月30日(月)
大宮駅6:38発→上福岡駅入口7:08→所沢駅着7:45
(大宮駅〜所沢駅間 1時間7分)
2014年
1月4日(土)
大宮駅6:38発→上福岡駅入口7:11→所沢駅着7:49
(大宮駅〜所沢駅間 1時間11分)
2014年
7月22日(祝)
大宮駅6:38発→上福岡駅入口7:12→所沢駅着7:51
(大宮駅〜所沢駅間 1時間12分)
2014年
8月2日(土)
大宮駅6:38発→上福岡駅入口7:10→(大井西中学校バス停で2分時間調整)
→所沢駅着7:50
(大宮駅〜所沢駅間 1時間12分)
2014年
5月5日(祝)
大宮駅6:38発→上福岡駅入口7:09→所沢駅着7:43
(大宮駅〜所沢駅間 1時間5分)
2014年
8月16日(土)
大宮駅6:38発→上福岡駅入口7:14→所沢駅着7:52
(大宮駅〜所沢駅間 1時間14分)
2014年
8月30日(土)
大宮駅6:38発→上福岡駅入口7:14→所沢駅着7:54
(大宮駅〜所沢駅間 1時間16分)
2014年
9月3日(水)
大宮駅6:38発→(三橋付近渋滞)→上福岡駅入口7:32
→(上福岡駅周辺渋滞)→所沢駅着8:31
(大宮駅〜所沢駅間 1時間53分)
2015年
6月19日(金)
大宮駅6:38発→上福岡駅入口7:15→所沢駅着8:13
(大宮駅〜所沢駅間 1時間35分)
2015年
7月9日(木)
大宮駅6:38発→上福岡駅入口7:12→所沢駅着8:01
(大宮駅〜所沢駅間 1時間23分)
2015年
10月11日(日)
大宮駅6:38発→上福岡駅入口7:12→所沢駅着7:52
(大宮駅〜所沢駅間 1時間14分)
2015年
2月11日(祝)
大宮駅9:25発→上福岡駅入口9:56
→所沢駅着10:36
(大宮駅〜所沢駅間 1時間11分)
2015年
10月24日(土)
大宮駅9:25発→三橋交差点付近渋滞→上福岡駅入口10:10
→所沢駅着10:54
(大宮駅〜所沢駅間 1時間29分)
2014年
2月8日(土)
※降雪あり
大宮駅10:42発→上福岡駅入口11:11→所沢駅着11:53
(大宮駅〜所沢駅間 1時間11分)
2015年
6月14日(日)
大宮駅13:30発→上福岡駅入口14:04→(東上線踏切付近渋滞・通過に7分)
→所沢駅着14:46
(大宮駅〜所沢駅間 1時間16分)
2015年
9月23日(祝)
大宮駅13:30発→上福岡駅入口14:01→(東上線踏切付近渋滞・通過に5分)
→所沢駅着14:49
(大宮駅〜所沢駅間 1時間19分)
2013年
9月22日(日)
大宮駅15:22発→地蔵前(乗車)→所沢駅着16:38
(大宮駅〜所沢駅間 1時間16分)
2015年
8月1日(土)
大宮駅15:22発(折返しの所沢発バスさいたま市内渋滞で遅延)→
→上福岡駅入口16:15→(東上線踏切、所沢市内渋滞)→所沢駅着17:10
(大宮駅〜所沢駅間 1時間48分)
2014年
8月6日(水)
大宮駅15:22発→上福岡駅入口15:54→所沢駅着16:42
(大宮駅〜所沢駅間 1時間20分)
2016年
2月6日(土)
大宮駅15:22発(折返しの所沢発バスさいたま市内渋滞で遅延)→
→上福岡駅入口16:27→所沢駅着17:18
(大宮駅〜所沢駅間 1時間56分)
2013年
7月16日(火)
大宮駅19:57発→上福岡駅入口20:29(乗車)→所沢駅着21:06
(大宮駅〜所沢駅間 1時間9分)
2013年
8月10日(土)
大宮駅19:57発→上福岡駅入口20:30→所沢駅着21:02
(大宮駅〜所沢駅間 1時間5分)
2013年
9月11日(水)
大宮駅19:57発→上福岡駅入口20:31(乗車)→所沢駅着21:02
(大宮駅〜所沢駅間 1時間5分)
2013年
9月14日(土)
大宮駅19:57発→上福岡駅入口20:30(乗車)→所沢駅着20:59
(大宮駅〜所沢駅間 1時間2分)
2014年
7月27日(日)
大宮駅19:57発→上福岡駅入口20:29→所沢駅着21:02
(大宮駅〜所沢駅間 1時間5分)
2013年
12月7日(土)
大宮駅19:57発→上福岡駅入口20:33→所沢駅着21:03
(大宮駅〜所沢駅間 1時間6分)
2014年
6月29日(日)
大宮駅19:57発→上福岡駅入口20:26→所沢駅着20:56
(大宮駅〜所沢駅間 59分)

■川越駅発上尾駅行
 →川越駅バス時刻 →上尾駅バス時刻
2013年
7月6日(土)
川越駅7:00発→上尾駅着7:51
 (川越駅〜上尾駅間 51分)
2014年
8月14日(木)
川越駅7:00発→埼玉医大7:18/7:22発(時間調整)
→上尾駅着7:50
 (川越駅〜上尾駅間 50分)
2015年
7月6日(月)
川越駅6:50発→埼玉医大7:20発
→開平橋・上尾市内渋滞→上尾駅着8:11
 (川越駅〜上尾駅間 81分)
2016年
1月26日(火)
川越駅6:50発→埼玉医大7:16発
→開平橋・上尾市内渋滞→上尾駅着8:01
 (川越駅〜上尾駅間 71分)
2015年
1月14日(水)
川越駅8:10発→埼玉医大8:36発→上尾駅着9:05
 (川越駅〜上尾駅間 55分)
2014年
9月3日(水)
川越駅11:30発→上尾駅着12:17
 (川越駅〜上尾駅間 47分)
2015年
12月25日(金)
川越駅11:55発→上尾駅着12:45
 (川越駅〜上尾駅間 50分)
2015年
9月13日(日)
川越駅16:10発→上尾駅着17:01
 (川越駅〜上尾駅間 51分)
2014年
7月5日(土)
川越駅17:10発→上尾駅着18:05(上尾駅周辺渋滞あり)
 (川越駅〜上尾駅間 55分)
2014年
8月16日(土)
川越駅17:25発(川越駅周辺渋滞)→本川越駅17:39発
 →埼玉医大17:59発→上尾駅着18:26
 (川越駅〜上尾駅間 61分)
2015年
11月8日(日)
川越駅17:25発(川越駅周辺渋滞なし)→本川越駅17:33発
 →上尾駅着18:15
 (川越駅〜上尾駅間 50分)
2014年
8月7日(木)
川越駅20:30発→上尾駅着21:15
 (川越駅〜上尾駅間 45分)

■川越駅発桶川駅行
 →川越駅バス時刻 →桶川駅バス時刻
2013年
7月7日(日)
川越駅6:35発→桶川駅着7:12
 (川越駅〜桶川駅間 37分)
2014年
2月16日(日)
川越駅6:35発→桶川駅着7:31
※豪雪日の翌朝の路面凍結のためチェーン装着で速度を落として運転
 (川越駅〜桶川駅間 56分)
2014年
8月3日(日)
川越駅6:45発→桶川駅着7:22
 (川越駅〜桶川駅間 37分)
2014年
11月11日(火)
川越駅8:05発→桶川駅着8:57
 (川越駅〜桶川駅間 52分)
2016年
3月9日(水)
川越駅8:05発→桶川駅着8:55
 (川越駅〜桶川駅間 52分)
2014年
2月1日(土)
川越駅8:30発→桶川駅着9:13
 (川越駅〜桶川駅間 43分)
2014年
8月30日(土)
川越駅8:30発→桶川駅着9:13
 (川越駅〜桶川駅間 43分)
2014年
8月13日(水)
【2014年7月28日ダイヤ改定】
川越駅13:15発→桶川駅着14:02
 (川越駅〜桶川駅間 47分)
2015年
9月20日(日)
川越駅13:15発→桶川駅着14:15
(川越市内渋滞・桶川荒川付近花火大会車両で渋滞)
 (川越駅〜桶川駅間 60分)
2014年
5月4日(日)
川越駅14:35発→本川越駅14:49発→
市内イベントのため市役所に迂回運行・市内渋滞→
札の辻15:04発→桶川駅着15:36
 (川越駅〜桶川駅間 61分)
2015年
1月3日(土)
川越駅15:05発→(市内喜多院縁日で渋滞)
→桶川駅着16:04
 (川越駅〜桶川駅間 59分)
2014年
2月15日(土)
川越駅16:00発→宮元町16:24→桶川駅着16:58
※熊谷で62cmを記録した豪雪日。午前中運休
 (川越駅〜桶川駅間 58分)
2014年
4月26日(土)
川越駅16:00発→川越市内GW渋滞→桶川駅着17:21
 (川越駅〜桶川駅間 81分)
2014年
10月19日(日)
川越駅16:00発→初雁球場16:09→桶川駅着16:48
※川越まつりのため国道254号へ迂回運行
 (川越駅〜桶川駅間 48分)
2015年
2月11日(祝)
川越駅16:00発→札の辻16:16→桶川駅着16:54
 (川越駅〜桶川駅間 54分) <
2014年
8月10日(日)
【2014年7月28日ダイヤ改定】
川越駅17:05発→桶川駅着17:53
 (川越駅〜桶川駅間 48分)
2013年
9月22日(日)
川越駅17:45発→桶川駅着18:42
※たろうえもん橋付近事故渋滞あり
 (川越駅〜桶川駅間 57分)
2013年
12月15日(日)
川越駅16:00発→(駅前アカシア通り右折待ち車両で渋滞)
→本川越駅16:18→桶川駅着17:02
 (川越駅〜桶川駅間 62分)
2015年
10月4日(日)
川越駅17:05発→桶川駅着17:58
 (川越駅〜桶川駅間 53分)
2016年
6月5日(日)
川越駅18:04発→(渋滞なし)→桶川駅着18:52
 (川越駅〜桶川駅間 48分)
2015年
6月5日(金)
川越駅19:40発→アカシア通り渋滞→本川越駅19:57
 →桶川駅着20:38
 (川越駅〜桶川駅間 58分)
2015年
9月20日(日)
川越駅19:35発→(太郎えもん橋花火大会大渋滞)→桶川駅着20:59

 (川越駅〜桶川駅間 84分)
2016年
2月28日(日)
川越駅19:35発→(渋滞なし)→桶川駅着20:19
 (川越駅〜桶川駅間 44分)

■川越駅発鴻巣駅行
 →川越駅バス時刻 →鴻巣駅バス時刻
2014年
7月29日(火)
川越駅5:42発→鴻巣駅着6:21
 (川越駅〜鴻巣駅間 40分)
2014年
12月26日(金)
川越駅5:42発→鴻巣駅着6:25
 (川越駅〜鴻巣駅間 43分)
2015年
9月25日(金)
川越駅7:20発→(川越市内渋滞)→伊草学校8:03→鴻巣駅着8:27
 (川越駅〜鴻巣駅間 67分)
2014年
8月10日(日)
【2014年7月28日ダイヤ改定】
川越駅7:20発→鴻巣駅着8:07
 (川越駅〜鴻巣駅間 47分)
2014年
8月23日(土)
【2014年7月28日ダイヤ改定】
川越駅7:20発→鴻巣駅着8:06
 (川越駅〜鴻巣駅間 46分)
2014年
12月5日(金)
【2014年7月28日ダイヤ改定】
川越駅7:20発→鴻巣駅着8:20
 (川越駅〜鴻巣駅間 60分)
2013年
10月23日(水)
川越駅7:55発→鴻巣駅着8:54
 (川越駅〜鴻巣駅間 59分)
2014年
8月11日(月)
【2014年7月28日ダイヤ改定】
川越駅7:55発→鴻巣駅着8:47
 (川越駅〜鴻巣駅間 52分)
2014年
5月5日(祝)
川越駅8:30発→鴻巣駅着9:26
 (川越駅〜鴻巣駅間 56分)
2014年
11月8日(土)
【2014年11月4日ダイヤ改定】
川越駅8:45発→鴻巣駅(西口)着9:34
 (川越駅〜鴻巣駅間 49分)
2014年
1月4日(土)
川越駅10:30発→鴻巣駅着11:17
 (川越駅〜鴻巣駅間 47分)
2014年
9月21日(日)
川越駅9:58発→鴻巣駅着10:49
 (川越駅〜鴻巣駅間 51分)
2013年
8月16日(金)
川越駅12:05発→鴻巣駅着12:54
 (川越駅〜鴻巣駅間 49分)
2015年
10月11日(日)
川越駅11:50発→鴻巣駅着12:40
 (川越駅〜鴻巣駅間 50分)
2015年
8月2日(日)
川越駅14:50発→鴻巣駅着15:35
 (川越駅〜鴻巣駅間 45分)
2013年
11月23日(土・祝)
川越駅16:30発→(蔵の街並み付近渋滞)→神明町車庫16:55
→(御成橋付近渋滞)→鴻巣駅着17:37
 (川越駅〜鴻巣駅間 67分)
2016年
3月27日(日)
川越駅16:45発→駅前アカシア通り渋滞(右折レーン未整備のため)
→神明町車庫17:09
→鴻巣駅着17:44
 (川越駅〜鴻巣駅間 59分)
2014年
4月19日(金)
川越駅20:15発→鴻巣駅着21:07
 (川越駅〜鴻巣駅間 52分)
2014年
8月22日(金)
鴻巣駅6:47発→本川越駅7:41
 (鴻巣駅〜本川越駅間 54分)
2014年
10月8日(水)
鴻巣駅6:47発→(川島町)役場入口7:12
(落合橋付近渋滞)→本川越駅7:51→川越駅7:55
 (鴻巣駅〜川越駅間 68分)
2014年
8月28日(木)
鴻巣駅6:47発→本川越駅7:47→川越駅7:51
 (鴻巣駅〜川越駅間 64分)
2013年
8月16日(金)
鴻巣駅17:40発→本川越駅18:34→川越駅着18:40
 (鴻巣駅〜川越駅間 60分)

■川越駅発東松山駅行
 →川越駅バス時刻 →東松山駅バス時刻
2014年
2月22日(土)
川越駅15:05発→東松山駅着16:13(川越市内渋滞)
 (川越駅〜東松山駅間 68分)
2015年
10月9日(金)
東松山駅6:40発→本川越駅着7:43(川越市内渋滞)
 (東松山駅〜本川越駅間 63分)

■鴻巣駅発加須駅・加須車庫行
 →鴻巣駅バス時刻 →加須駅バス時刻
2015年
7月14日(火)
鴻巣駅6:29発→加須駅(南口)着7:00
 (鴻巣駅〜加須駅間 31分)
2015年
2月1日(日)
鴻巣駅15:40発→加須駅(南口)着16:09
 (鴻巣駅〜加須駅間 29分)
2014年
7月27日(日)
鴻巣駅16:11発→加須駅(北口)着16:46
 (鴻巣駅〜加須駅間 35分)
2015年
9月20日(日)
鴻巣駅16:15発→加須駅(南口)着16:46
 (鴻巣駅〜加須駅間 31分)
2013年
7月27日(土)
鴻巣駅16:45発→加須駅(北口)着17:21
 (鴻巣駅〜加須駅間 36分)
2013年
8月14日(水)
加須駅(北口)13:35発→鴻巣駅着14:10
 (加須駅〜鴻巣駅間 35分)
2014年
8月12日(火)
加須駅(北口)19:17発→鴻巣駅着19:53
 (加須駅〜鴻巣駅間 36分)

■鴻巣駅発東松山駅行
 →鴻巣駅バス時刻 →東松山駅バス時刻
2015年
9月4日(金)
鴻巣駅6:10発→東松山駅着6:39(鴻巣駅〜東松山駅間 29分)
2015年
10月9日(金)
鴻巣駅6:10発→東松山駅着6:37(鴻巣駅〜東松山駅間 27分)
2013年
10月18日(金)
鴻巣駅6:21発→東松山駅着6:48(鴻巣駅〜東松山駅間 27分)
2014年
1月16日(木)
鴻巣駅6:21発→東松山駅着6:49(鴻巣駅〜東松山駅間 28分)
2014年
7月29日(火)
鴻巣駅6:21発→東松山駅着6:48(鴻巣駅〜東松山駅間 27分)
2015年
1月9日(金)
鴻巣駅6:39発(2分延発)→東松山駅着7:09(鴻巣駅〜東松山駅間 30分)
2013年
10月7日(月)
鴻巣駅7:21発→東松山駅着7:55(鴻巣駅〜東松山駅間 34分)
2015年
5月22日(金)
鴻巣駅7:24発→東松山駅着8:03(鴻巣駅〜東松山駅間 39分)
2013年
8月14日(水)
鴻巣駅7:49発→東松山駅着8:18(鴻巣駅〜東松山駅間 29分)
2015年
12月25日(金)
鴻巣駅8:10発→東松山駅着8:37(鴻巣駅〜東松山駅間 27分)
2013年
10月23日(水)
鴻巣駅9:14発→東松山駅着9:39(鴻巣駅〜東松山駅間 25分)
2014年
2月1日(土)
鴻巣駅13:37発→東松山駅着14:03(鴻巣駅〜東松山駅間 26分)
2015年
5月24日(日)
鴻巣駅13:35発→(馬室付近ポピー渋滞で約10分遅延)→
東松山駅着14:10(鴻巣駅〜東松山駅間 35分)
2016年
1月24日(日)
鴻巣駅14:50発→
東松山駅着15:16(鴻巣駅〜東松山駅間 26分)
2013年
10月18日(金)
鴻巣駅16:37発→東松山駅着17:06(鴻巣駅〜東松山駅間 29分)
2015年
10月10日(土)
【鴻巣花火大会の渋滞により折り返し便大幅遅延】
鴻巣駅18:13発→東松山駅着19:07(鴻巣駅〜東松山駅間 54分)
2015年
1月17日(土)
鴻巣駅(西口)19:12発→東松山駅着19:39(鴻巣駅〜東松山駅間 27分)
2015年
7月29日(水)
鴻巣駅20:05→東松山駅着20:29(鴻巣駅〜東松山駅間 24分)
2014年
7月20日(日)
鴻巣駅20:41発→東松山駅着21:05(鴻巣駅〜東松山駅間 24分)
2014年
8月6日(水)
鴻巣駅20:42発→東松山駅着21:06(鴻巣駅〜東松山駅間 24分)
2015年
5月27日(水)
鴻巣駅21:03発→東松山駅着21:28(鴻巣駅〜東松山駅間 25分)
2015年
1月3日(土)
鴻巣駅21:06発→東松山駅着21:30(鴻巣駅〜東松山駅間 24分)
2014年
4月26日(土)
東松山駅7:43発→鴻巣駅着8:10(鴻巣駅〜東松山駅間 27分)
2014年
10月17日(金)
東松山駅7:46発→鴻巣駅着8:18(鴻巣駅〜東松山駅間 32分)
2013年
11月20日(水)
東松山駅18:44発→鴻巣駅着19:14(鴻巣駅〜東松山駅間 30分)
2015年
2月22日(日)
東松山駅16:30発→鴻巣駅着16:56(鴻巣駅〜東松山駅間 26分)
2015年
12月20日(日)
東松山駅17:11発→鴻巣駅着17:39(鴻巣駅〜東松山駅間 28分)

■熊谷駅発東松山駅行
 →熊谷駅バス時刻 →東松山駅バス時刻
2015年
9月23日(祝)
熊谷駅11:30発→東松山駅着12:06
(熊谷駅〜東松山駅間 36分)
2013年
9月23日(祝)
熊谷駅14:30発→東松山駅着15:05
(熊谷駅〜東松山駅間 35分)
2013年
9月15日(日)
熊谷駅15:10発→東松山駅着15:45
(熊谷駅〜東松山駅間 35分)
2013年
11月20日(水)
熊谷駅18:05発→東松山駅着18:44
(熊谷駅〜東松山駅間 39分)
2013年
12月26日(木)
熊谷駅19:05発→東松山駅着19:39
(熊谷駅〜東松山駅間 34分)
2013年
9月28日(土)
熊谷駅20:00発→東松山駅着20:32
(熊谷駅〜東松山駅間 32分)
2013年
9月21日(土)
熊谷駅21:45発→東松山駅着22:21
(熊谷駅〜東松山駅間 36分)
2014年
1月16日(木)
東松山駅6:50発→熊谷駅着7:31
(熊谷駅〜東松山駅間 41分)
2014年
10月30日(木)
東松山駅7:20発→熊谷駅着8:04
(熊谷駅〜東松山駅間 44分)
2013年
10月7日(月)
東松山駅7:55発→熊谷駅着8:37
(熊谷駅〜東松山駅間 42分)(熊谷大橋付近少し渋滞あり)
2015年
9月23日(祝)
東松山駅8:25発→熊谷駅着8:59
(熊谷駅〜東松山駅間 34分)
2014年
2月22日(土)
※豪雪1週間後、
熊谷市内残雪のため大渋滞
東松山駅15:10発→熊谷駅着16:27
(熊谷駅〜東松山駅間 77分)

■蓮田駅発上尾駅行
 →蓮田駅バス時刻 →上尾駅バス時刻
2013年
7月27日(土)
(ガンセンター経由)
蓮田駅19:10発→丸山駅19:21→ガンセンター19:23→上尾駅着19:37
(蓮田駅〜上尾駅間 27分)

■岩槻駅発蓮田駅行(小児医療センターまで運転)
 →蓮田駅バス時刻 →岩槻駅バス時刻
2015年
3月7日(土)
岩槻駅発10:00→蓮田駅10:21着
(岩槻駅〜蓮田駅間 21分)
2015年
7月19日(日)
岩槻駅発16:34→蓮田駅16:55着
(岩槻駅〜蓮田駅間 21分)
2016年
2月7日(日)
岩槻駅発16:34→蓮田駅16:53着
(岩槻駅〜蓮田駅間 19分)
2015年
5月31日(日)
岩槻駅発17:07→蓮田駅17:31着
(岩槻駅〜蓮田駅間 24分)
2015年
8月16日(日)
岩槻駅発17:07→蓮田駅17:26着
(岩槻駅〜蓮田駅間 19分)

■大宮駅発上尾駅行
 →大宮駅バス時刻 →上尾駅バス時刻
2014年
7月27日(日)
大宮駅6:38発→宮原駅入口6:51→上尾駅着7:03
 (大宮駅〜上尾駅間 25分)
2015年
5月14日(木)
上尾駅6:50発→宮原駅入口7:03→大宮駅着7:23
 (上尾駅〜大宮駅間 33分)
2015年
11月18日(水)
上尾駅6:42発→大宮駅着7:12
 (上尾駅〜大宮駅間 30分)
2015年
8月6日(木)
上尾駅7:33発→宮原駅入口7:47→大宮駅着8:05
 (上尾駅〜大宮駅間 32分)
2016年
1月26日(火)
上尾駅8:09発→宮原駅入口8:26→大宮駅着8:47
 (上尾駅〜大宮駅間 38分)

■大宮駅発岩槻駅行
 →大宮駅バス時刻 →大宮駅バス時刻
2015年
3月7日(土)
大宮駅9:25発→芝川9:41→岩槻駅着10:01
 (大宮駅〜上尾駅間 36分)

■大宮駅発浦和美園駅行
 →大宮駅バス時刻 →浦和美園駅バス時刻
2015年
9月18日(金)
大宮駅6:50発→浦和美園駅7:35
(大宮駅〜浦和美園駅間 45分)
2015年
12月29日(火)
大宮駅9:14発→浦和美園駅9:45
(大宮駅〜浦和美園駅間 41分)

■羽貫駅発上尾駅行
 →羽貫駅バス時刻 →上尾駅バス時刻
2014年
10月25日(土)
羽貫駅7:12発→上尾駅着7:29
 (大宮駅〜上尾駅間 17分)

■岩槻駅発浦和美園駅行
 →岩槻駅バス時刻 →浦和美園駅バス時刻
2013年
9月27日(金)
(快速バス)
岩槻駅10:30発→目白大学10:43→浦和美園駅10:55
(岩槻駅〜浦和美園駅間 25分)
2015年
5月31日(日)
(快速バス)
浦和美園駅15:16発→目白大学15:33→岩槻駅15:44
(浦和美園駅〜岩槻駅間 28分)

■東川口駅発岩槻駅行
 →岩槻駅バス時刻 →東川口駅バス時刻
2014年
7月12日(土)
東川口駅17:15発→(途中渋滞)→岩槻駅18:06(折り返し便発車5分遅延)
(東川口駅〜岩槻駅間 51分)
2014年
7月12日(土)
東川口駅18:55発→岩槻駅19:37
(東川口駅〜岩槻駅間 42分)

■志木駅発所沢駅行
 →志木駅バス時刻 →所沢駅バス時刻
2015年
7月16日(木)
志木駅12:38発→跡見女子大12:55→東所沢駅13:10→所沢駅着13:28
(志木駅〜所沢駅間 50分)
2013年
7月29日(月)
志木駅18:06発→東所沢駅18:41→所沢駅着19:03
(途中英ICなどで渋滞あり)(志木駅〜所沢駅間 57分)
2016年
3月21日(祝)
志木駅19:33発→跡見女子大19:48→東所沢駅20:04→所沢駅着20:19
(渋滞なし)(志木駅〜所沢駅間 46分)
2014年
7月19日(土)
志木駅20:10発→東所沢駅20:36着/20:40発→所沢駅着20:55
(渋滞なし)(志木駅〜所沢駅間 45分)
2013年
11月27日(水)
志木駅20:50発→東所沢駅21:17着/21:20発→所沢駅着21:33
(渋滞なし)(志木駅〜所沢駅間 43分)
2014年
12月12日(金)
志木駅20:50発→東所沢駅21:18着/21:20発→所沢駅着21:36
(渋滞なし)(志木駅〜所沢駅間 46分)
2015年
12月22日(火)
志木駅20:36発→東所沢駅21:06着/21:07発→所沢駅着21:26
(安松付近工事渋滞)(志木駅〜所沢駅間 50分)
2013年
12月4日(水)
志木駅21:30発→東所沢駅21:57着/22:00発→所沢駅着22:13
(渋滞なし)(志木駅〜所沢駅間 43分)
2013年
10月19日(土)
所沢駅6:30発→東所沢駅6:44→志木駅着7:15
(所沢駅〜志木駅間 45分)
2014年
8月6日(火)
所沢駅7:00発→(跡見女子大7:34,英橋付近渋滞→志木駅着7:57
(所沢駅〜志木駅間 57分)
2014年
12月20日(土)
所沢駅8:05発→東所沢駅8:20→跡見女子大8:36→志木駅着8:53
(所沢駅〜志木駅間 48分)
2015年
8月29日(土)
所沢駅8:00発→東所沢駅8:14着/8:16発→跡見女子大8:32→志木駅着8:49
(所沢駅〜志木駅間 49分)

■志木駅発浦和駅行
 →志木駅バス時刻 →浦和駅バス時刻
2015年
11月25日(水)
志木駅6:05発→中浦和駅6:30→浦和駅着6:37
(志木駅〜浦和駅間 32分)
2014年
2月3日(月)
志木駅6:35発→中浦和駅7:03→浦和駅着7:13
(志木駅〜浦和駅間 38分)
2015年
7月26日(日)
志木駅15:20発→中浦和駅15:46→浦和駅着15:58
(志木駅〜浦和駅間 38分)
2014年
10月21日(火)
浦和駅7:05発→中浦和駅7:14→秋ヶ瀬橋付近渋滞→志木駅着7:54
(志木駅〜浦和駅間 49分)
2015年
2月25日(水)
浦和駅8:28発→中浦和駅8:36→秋ヶ瀬橋付近渋滞→志木駅着9:11
(志木駅〜浦和駅間 43分)
2014年
7月22日(祝)
浦和駅10:50発→中浦和駅10:59→志木駅着11:34
(志木駅〜浦和駅間 44分)
2014年
12月30日(火)
浦和駅12:30発→中浦和駅12:38→志木駅着13:07
(志木駅〜浦和駅間 37分)
2015年
1月3日(土)
浦和駅13:50発→中浦和駅13:58→志木駅着14:21
(志木駅〜浦和駅間 31分)
2015年
12月11日(金)
浦和駅14:50発→(道路工事のため渋滞)→中浦和駅15:04→志木駅着15:35
(志木駅〜浦和駅間 45分)

■志木駅発南与野駅行
 →志木駅バス時刻 →南与野駅バス時刻
2014年
10月18日(土)
志木駅7:32発→埼玉大学7:55→南与野駅8:04
(志木駅〜南与野駅間 32分)

■ふじみ野駅発南与野駅行
 →ふじみ野駅バス時刻 →南与野駅バス時刻
2015年
5月28日(木)
ふじみ野駅11:00発→ららぽーと富士見11:12着/11:20発(定刻)→埼玉大学11:42→南与野駅11:53
(ふじみ野駅〜南与野駅間 53分)

■浦和駅発 武蔵浦和(大里)経由蕨駅行
 →志木駅バス時刻 →浦和駅バス時刻
2014年
2月3日(月)
浦和駅7:30発→大里(武蔵浦和駅最寄り)7:38→蕨駅着7:13
(浦和駅〜蕨駅間 38分)

■飯能駅発狭山市駅行(笹井経由)
 →飯能駅バス時刻 →狭山市駅バス時刻
2015年
10月11日(日)
飯能駅10:33発→東飯能駅10:39→狭山市駅着11:10(飯能駅〜狭山市駅間 37分)
2013年
9月1日(日)
飯能駅18:10発→狭山市駅着19:03(飯能駅〜狭山市駅間 53分)
2015年
11月28日(土)
飯能駅18:10発→狭山市駅着18:48(飯能駅〜狭山市駅間 38分)
2014年
11月24日(祝)
狭山市駅8:58発→東飯能駅9:24→飯能駅着9:33
(狭山市駅〜飯能駅間 35分)
2015年
10月11日(日)
狭山市駅8:58発→東飯能駅9:26→飯能駅着9:34
(狭山市駅〜飯能駅間 36分)

■飯能駅発高麗駅・高麗川駅経由 埼玉医大行
 →飯能駅バス時刻 →高麗川駅バス時刻
2015年
9月12日(土)
飯能駅16:34発→高麗駅16;53発→高麗川駅17:08着(飯能駅〜高麗川駅間 34分)

■狭山市駅発入間市駅行
 →入間市駅バス時刻 →狭山市駅バス時刻
2014年
1月13日(祝)
狭山市駅7:38発→入間市駅着7:51(狭山市〜入間市駅間 13分)
2015年
11月7日(土)
狭山市駅6:29発→入間市駅着6:44(狭山市〜入間市駅間 15分)
2015年
2月11日(祝)
入間市駅13:50発(国道16号工事による渋滞のため狭山市駅発入間市行折り返し便遅延、16分遅れで発車)
→狭山市駅着14:24(入間市〜狭山市駅間 18分)
2014年
7月19日(土)
入間市駅21:20発→狭山市駅着21:35(入間市〜狭山市駅間 15分)

■稲荷山公園駅発狭山市駅行
 →稲荷山公園駅バス時刻 →狭山市駅バス時刻
2014年
7月22日(祝)
稲荷山公園駅8:34発→狭山市駅着8:40
(稲荷山公園駅〜狭山市駅間 6分)
2014年
8月16日(土)
稲荷山公園駅16:38発→狭山市駅着16:44
(稲荷山公園駅〜狭山市駅間 6分)

■南古谷駅発上福岡駅経由上赤坂行
 →南古谷駅バス時刻 →上福岡駅バス時刻
2014年
10月19日(日)
(上赤坂始発)上福岡駅入口20:37発(定刻)→南古谷駅着20:51
(上福岡駅入口駅〜南古谷駅間 14分)

■川口駅発草加駅行
 →川口駅バス時刻 →草加駅バス時刻
2014年
12月30日(火)
(新郷経由)川口駅発9:30→草加駅着10:00
(渋滞なし、川口駅〜草加駅間 30分)
2014年
12月30日(火)
(新堀経由)草加駅発11:20→川口駅着11:54
(渋滞なし、草加駅〜川口駅間 34分)

■松戸駅発三郷中央駅行
 →松戸駅バス時刻 →三郷中央駅バス時刻
2014年
6月18日(水)
松戸駅17:06発→三郷中央駅着17:37(松戸駅〜三郷中央駅間 31分)

■西武秩父駅発(秩父駅)経由小鹿野行
 →西武秩父駅バス時刻
2014年
8月16日(土)
西武秩父駅9:17発→小鹿野役場着9:54(西武秩父駅〜小鹿野役場間 37分)

■菖蒲車庫発 菖蒲仲橋経由桶川駅行
 →桶川駅バス時刻
2014年
9月21日(日)
菖蒲仲橋16:45発→下栢間〜加納間渋滞〜桶川駅着17:16
(菖蒲仲橋〜桶川駅間 31分)
2015年
2月15日(日)
菖蒲仲橋16:31発→下栢間付近にて事故渋滞のため20分ほど停車〜桶川駅着17:20
(菖蒲仲橋〜桶川駅間 49分)
2015年
5月31日(日)
菖蒲仲橋20:50発→渋滞なし→桶川駅着21:12
(菖蒲仲橋〜桶川駅間 22分)

■吹上駅発行田市駅行
 →吹上駅バス時刻 →行田市駅バス時刻
2016年
1月3日(日)
吹上駅13:55発→行田市駅着14:12(吹上駅〜行田市駅間 17分)

※対象のバス路線や実績は、今後随時追加予定です。